Раскройте скобки и упростите выражение:

1) 3 (a-b) - 2 (a+b)

2) 4 (x+y) + 5 (2x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:39
    0
    1) 3 (a-b) - 2 (a+b) = 3 а - 3b - 2a - 2b = a - 5b

    2) 4 (x+y) + 5 (2x-y) = 4 х + 4 у + 10 х - 5 у = 14 х - у