найдите стороны треугольника учитывая что они относятся как 11:13:20 а площадь равна 3,3 а

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:30
    0
    Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента их подобия, т. е. S1/S2=k^2

    Рассмотри треугольник со сторонами 11, 13 и 20. По формуле Герона найдем его площадь. p = (11+13+20) / 2=22 S = √ (22 * (22-11) (22-13) (22-20)) = √ (22*11*9*2) = 66

    Данный в задаче треугольник имеет такое же отношение сторон и площадь 3,3

    Находим отношение площадей этих треугольников:

    66:3,3=20 (это квадрат коэффициента подобия треугольников k).

    k=√20=2√5

    Cтороны треугольника соответственно равны

    11*2√5=22√5

    13*2√5=26√5

    20*2√5=40√5