Помогите решить уравнение (Я вам 15 б

2,4 * (3x+2) + 0,3 * (х+4) = 6,6

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:54
    0
    7,2 х+4,8+0,3 х+1,2=6,6

    7,5 х=6,6-4,8-1,2

    7,5 х=0,6

    х=0,08
  2. 4 апреля, 17:27
    0
    2,4 * (3x+2) + 0,3 * (х+4) = 6,6

    7.2x+4.8+0.3x+1.2=6.6

    7.2x+0.3x+4.8+1.2=6.6

    7.5x+6=6.6

    7.5x=6.6-6

    7.5x=0.6

    x=0.08