Расстояние от дома до гаража составляет 720 м. Папа уже преодолел три восмых части пути. Сколько метров до гаража осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:00
    0
    1) 720:8=90 - это 1/8

    2) 90*3=270 - это 3/8

    3) 720-270=450 (м) - ему осталось
  2. 26 июня, 22:35
    0
    720 / 8=90 (м) - это одна часть пути

    3*90=270 (м) - он уже прошел

    720-270=450 м - еще осталось папе пройти