Из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахару. Сколько килограммов сахару можно получить из 40 кг свёкл? из 80 кг? из 100 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:56
    0
    10 кг свеклы-2 кг сахара

    40 кг-х

    х=40*2/10=8 кг сахара

    10 кг свеклы-2 кг сахара

    80 кг-х

    х=80*2/10=16 кг сахара

    10 кг свеклы-2 кг сахара

    100 кг-х

    х=100*2/10=20 кг сахара