При пайке изделия из жести применяют сплав из 2 частей свинца и 5 частей олова, Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 грамм больше чем свинца

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:37
    0
    5-2=3 ч на столько частей больше олова

    360:3=120 г одна часть

    120*2=240 г свинца

    120*5=600 г олова