Log по основанию 1/3 умноженное на корень х+1 и все в степени 3 = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:27
    0
    Сперва нужно избавиться от 3 степени. Так как - 1 в третей степени = - 1, то у тебя получается логарифм от числа х+1 по корнем по основанию 1/3 равно - 1, основание 1/3 представь как 3 в - 1 степени и по свойству логарифма вынеси степень за знак логарифма, так же и с х+1, и получится - 1/2 логарифм от числа х+1 по основанию 3=-1, логарифм от х+1 по основанию 3 = 2, и по свойству логарифмов получается х+1=3 во второй степени, х+1=9, х=8

    ответ 8