решите с помощью уравнения задачу масса первой детали на 1,9 кг больше массы второй. найдите массу каждой детали, если их общая масса составляет 53,5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:22
    0
    Пусть масса второй детали х кг, тогда масса первой детали х+1,9 кг.

    Составим уравнение: х+х+19=53,5

    2 х=34,5

    х=17,25 - масса второй детали

    17,25+1,9=19,15 - масса первой детали

    Ответ: 19,15 кг, 17,25 кг.
  2. 15 июня, 14:24
    0
    x+1.9=53.5

    x=53.5-1.9

    x=51.6