Вычислите значение выражения (постарайтесь найти рациональное решение) : б) 4 3/7*8 4/9-4 3/7 * 6 4/9.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:07
    0
    1) 43/7*8 = 43/56;

    2) 4/9-4 = 4/5 = 0,8;

    3) 3/7*6 = 1/7*2 = 1/14;

    4) 4/9.