Помогите прошуу ввас!

Вычислите значение выражения (постарайтесь найти рациональное решение:

в) 3 целых 2/7*1 целая 1/3+3 целых 2/7*1 целая 2/3=?

г) 4 целых 3/7*8 целых 8/9-4 целых 3/7*6 целых 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:14
    0
    1) = 23/7 * (4/3 + 5/2) = 23/7 * 23/6 = 529/42 = 12 целых 25/42

    2) = 31/7 * (80/9 - 58/9) = 31/7 * 22/9 = 682/63 = 10 целых 52/63