Помогите решить уравнения! Знаю что они лёгкие но я не понимаю как их решать (

10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

-1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

5 (5+3 х) - 10 х=8

4 (7+х) - 3 х=7

7 (-5+3 х) + 4 х=9

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:18
    0
    10-3 (1-7 х) = - 4 х-8

    10-3+21x+4x+8=0

    15+25x=0

    25x=-15

    x=-0,6

    -1-4 (-7+8 х) = - 2 х-6

    -1+28-32x+2x+6=0

    33-30x=0

    -30x=-33

    x=1,1

    5 (5+3 х) - 10 х=8

    25+15x-10x-8=0

    17+5x=0

    5x=-17

    x=-3,4

    4 (7+х) - 3 х=7

    28+4x-3x-7=0

    21+x=0

    x=-21

    7 (-5+3 х) + 4 х=9

    -35+21x+4x-9=0

    -44+25x=0

    25x=44

    x=1,76