Помогите надо сделать до сегодня

1. Из двух городов одновременно навстречц друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 80 км/ч, а другого-70 км/ч. Поезда встретились через 2 часа. Какое расстояние мужду городами?

2. Ребята собрали 48 грибов: маслят, лисичек и сыроежек. Лисичек и сыроежек вместе было 42 гриба. Сыроежек было в 4 раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого вида собрали ребята?

Помогите буду очень блогодарна

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:35
    0
    2 задание ... 1) 48-42=6 (Грибов) - маслята ... 2) 6*4=24 (гриба) - сыроежки ... 3) 42-24=18 (Грибов) - лисички
  2. 14 июля, 06:36
    0
    70+80=130 (км. час) скорость сближения

    130*2=260 (км)

    260 км между городами