Стороны прямоугольника Равны соответственно a см и b см. Сторона квадрата равна с см. Найдите отношение периметра прямоугольника к периметру квадрата. найдите значение получившегося, если: а = 0,9, b = 1,6, c = 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:34
    0
    Периметр прямоугольника: 2 (a+b)

    периметр квадрата: 4 с

    /frac{2 (a+b) }{4c} = / frac{a+b}{2c}=/frac{0.9+1.6}{2*3.5} = / frac{2.5}{7}=/frac{5}{14}