Имеются два прямоугольника. стороны первого прямоугольника равны a см и b см, а стороны второго прямоугольника-m и n см. Найдите отношение периметра первого прямоугольника к периметру второго. Найдите значения полученного выражения, если а=4,1 b=1,3 m=3,7 n=2,6

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:09
    0
    P (1) = 2 (a+b) = 2*5,4=10.8

    P (2) = 2 (m+n) = 2*6,3=12,6

    10,8/12,6=54/63