Две машины одновременно выехали навстречу друг к другу. Через сколько времени они встретятся, если одна из машин всю дорогу проезжает за 2 часа, а вторая за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:56
    0
    1) 1 : 2 = 1/2 пути - проезжает одна машина за 1 час

    2) 1 : 3 = 1/3 пути - проезжает другая машина за 1 час

    3) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 пути - проедут обе машины навстречу друг другу за 1 час

    4) 1 : 5/6 = 1 * 6/5 = 6/5 = 1 1/5 ч = 1 ч 12 мин. - через столько они встретятся.