1)

В парке высадили 30 берез и 25 кланов. Во сколько раз больше высадили берез, чем кленов? Какую часть всех высаженных деревьев составляют клены?

2)

кондитерская фабрика вместо 435 т выпустила 548.1 т продукции. На сколько процентов перевыполнила план кондитерская фабрика?

3)

имеются два прямоугольника. стороны первого прямоугольника равны a см и b см, а стороны второго прямоугольника-m и n см. Найдите отношение периметра первого прямоугольника к периметру второго. Найдите значения полученного выражения, если а=4,1 b=1,3 m=3,7 n=2,6

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:32
    0
    30 : 25 = 1,2 - во столько раз больше берез, чем кленов.

    Всего высажено 55 деревьев (30 берез и 25 кленов).

    25/55 = 5/11 - такую часть составляют клены от общего кол-ва деревьев

    435 тонн составляют 100 % плана фабрики. Один процент составляет 4, 35 тонн. Фабрика план перевыполнила и выпустила 548,1 тонны, что в процентах составит 548,1 : 4, 35 = 126 %, следовательно перевыполнение составило 26%.

    Третье задание сомневаюсь в правильности