Через один кран бак наполняется за 2 часа, а через другой - за 3 часа. На сколько времени надо открыть оба бака, чтобы наполнить две третьи бака?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:59
    0
    За 1 час первый кран заполняет 1/2 бака, второй за 1 час заполняет 1/3 бака. Вместе за 1 час они заполнят 1/2 + 1/3 = 5/6 бака. А им надо заполнить 2/3 бака. Значит, им понадобится времени (2/3) : (5/6) = 4/5 часа = 0,8 часа или 48 минут