2 хозяйки купили 7 ножи по одинаковой цене одна заплатила 12 р а другая 30 р сколько ножей купилакаждая хозяйка

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:39
    0
    30+12=42 рубля потратили всего.

    42/7=6 рублей цена 1 ножа.

    12/6=2 ножей купила 1 хозяйка.

    30/6=5 ножей купила 2 хозяйка.
  2. 7 октября, 20:33
    0
    (30+12) / 7=6 (руб) стоит один нож

    30/6=5 (н.) купила вторая хозяйка

    12/6=2 (н.) купила первая хозяйка

    Ответ: 5 ножей, 2 ножа.