Задачник 2500 задача № 1486

2 хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене. одна заплатила за ножи 12 рублей, а другая 30 рублей. сколько ножей купила каждая хозяйка?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:49
    0
    1). 12+30=42 (руб) заплатили вместе две хозяйки; 2). 42:7=6 (руб) стоимость одного ножа; 3). 12:6=2 (ножа) купила первая хозяйка; 4). 30:6=5 (ножей) купила вторая хозяйка.