2 хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене 1 заплатила за 12 руб. а другой 30 руб. сколько ножей купила каждая хозяйка

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:43
    0
    1) 12 + 30 = 42 (руб) всего заплатили обе хозяйки

    2) 42 : 7 = 6 (руб) - цена одного ножа

    3) 12 : 6 = 2 (ножа)

    4) 30 : 6 = 5 (ножей)

    Ответ: 2 ножа купила одна хозяйка; 5 ножей купила другая.