Две хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене. Одна заплатила за покупку 12 руб. а другая 30 руб. Сколько ножей купила каждая хозяйка.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:20
    0
    12+30=42 (руб) заплатили всего за покупку

    42:7=6 (руб) стоит 1 нож

    12:6=2 ножа купила хозяйка которая заплатила 12 рублей

    30:6=5 ножей купила хозяйка которая заплатила 30 рублей
  2. 15 февраля, 06:35
    0
    12+30=42 руб - потратили 2 хозяйки.

    42/7=6 руб - цена одного ножа.

    12/6=2 ножа-купила первая хозяйка.

    30/6=5 ножей купила вторая хозяйка.