1. Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вогонов?

2. В овощехронилеще было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на каждой, то в овощехронилеще осталось 536 ц. Сколько моркови увезли на каждой машине

3. 4 м2 = ДМ2

8 А = М2

7200 М2 = А

50000 ГА = КМ2

3 ГА = А

9 КМ2 = ГА

2300 А = ГА

8100 ДМ2 = М2

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:15
    0
    1) 60/10*3=18

    6*60=360

    360/18=20 часов

    2) 1280-536=744

    744/24=31 машинка