на овощебазе 300 кг овощей. Из них 230 кг моркови и картошки, а 200 кг лука и картошки. Сколько на овощебазе моркови, лука и картошки?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:07
    0
    1) сколько лука?

    300-230=70 кг

    2) сколько картошки?

    200-70=130 кг

    3) сколько морковки?

    230-130=100 кг

    проверка: 70+100+130=300 кг всего
  2. 10 марта, 13:48
    0
    Морковь и картошка - 230 кг

    Лука и картошки - 200 кг

    Всего - 300 кг

    Ск.-? каждый

    1) 300-230=70 кг - лука

    2) 300-200=100 кг - морковки

    3) 230-100=130 кг - картошки

    Ответ: 70 кг - лука, 100 кг-морковки, 130 кг-картошки

    Проверка

    130+100+70=300 кг