Ширина прямоугольника 6 см., это в 2 раза меньше длины. найти периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:02
    0
    А-?, в 2 раза больче чем

    б-6 см,

    р-? см

    s-? см2

    1) 6*2=12 (см) - а

    2) (12+6) * 2=36 (см) - р

    3) 12*6=72 (см2) - s

    ответ: 36 см, 72 см2
  2. 25 ноября, 01:03
    0
    Раз в два раза меньше, то длина будет равна 6 * 2 = 12 см.

    Периметр: (12 + 6) * 2 = 36 см.

    Площадь: 12 * 6 = 72 см квадратных.