Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданой вишни. по какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50 руб за кг. помогите решить задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:54
    0
    70:14=5 (кг) это 1/14 Черешни.

    35:5=7 (кг) это 1/5 Вишни.

    50*7=350 (руб.) это стоят 7 (кг) Вишни (или 5 (кг) Черешни).

    350:5=70 (руб) это стоит 1 (кг) Черешни.
  2. 24 августа, 06:41
    0
    С 7 кг вишни выручили столько, сколько с 5 кг черешни. Следовательно, за 7 кг вишни получено 7*50=350 руб. Кг черешни стоит 350:5=70 руб.