Продано 70 кг черешни 35 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег сколько за 1/5 массы проданой вишни. По какой цене продавали черешню если вишню продавали по цене 50 р за кг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:43
    0
    70:14*1=5 кг черешни

    35:5*1=7 кг вишни

    50 р*7 кг=350 р

    350 р: 5 кг=70 р цена черешни

    Ответ: 70 р