Туристы пошли 0.3 намеченного пути. Если бы они прошли еще 6 км, то одолели бы половину пути. Определить длину всего пути

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:05
    0
    Пусть х-весь путь

    0.3 х+6=0.5 х

    -0.2 х=-6

    х=30
  2. 12 апреля, 21:13
    0
    Пусть х-весь путь

    Тогда 0.3 х+6 = 0.5 х (Умножаем все на 2)

    0.6 х+12 = х

    х-0.6 х = 12

    0.4 х = 12 (Умножаем на 0.4)

    х = 30

    Ответ: весь путь равен 30 км.