Вычислить 2 5/6+3 1/3 =

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:22
    0
    Переводим в неправильную дробь и находим наименьший общий знаменатель:

    17/6+10/3=17/6+20/6=37/6=6 целых 1/6

    НОЗ: 6

    Ответ: 6 целых 1/6.
  2. 30 марта, 23:07
    0
    2 5/6 + 3 1/3=2+5/6+3+1/3=5+5/6+1/3+5 + (5+2) / 6=5+7/6=6+1+1/6=7 1/6