Человек прошёл полкилометра за 10 минут. С какой скоростью он дел? (Дай ответ в километрах в час.)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:34
    0
    Полкилометра = 0,5 км = 5/10 км

    10 мин. = 1/6 часа

    1) 5/10 : 1/6 = 30/10 = 3 (км/ч)

    Ответ: 3 км/ч - скорость человека.