Человек прошёл полкилометра за 10 минут. С какой скоростью он шёл. (Дай ответ в километрах и в час

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:24
    0
    1) 10 минут = (10/60) часа = 1/6 часа

    2) полкилометра = 0.5 км

    3) Скорость = 0.5 : 1/6 = 5/10 : 1/6 = 1/2 : 1/6 = 1/2 * 6/1 = 6/2 = 3 (км/час)

    Ответ 3 км/час