Туристы прошли 0,3 намеченного пути. если бы они прошли еще 6 км, то одолели бы половину пути. определите длину всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:03
    0
    1) 0,5-0,3=0,2 (пути) составляют 6 км

    2) 6/0,2=30 (км)
  2. 25 июня, 17:51
    0
    Х = 2 * (0,3 х + 6)

    х = 0,6 х + 12

    х - 0,6 х = 12

    0,4 х = 12

    х = 12 / 0,4

    х = 30