Сколькими способами группу из 8 учеников можно распределить для участия в двух олимпиадах, если в олимпиаде по математике участвуют 5 учеников, а в олимпиаде по физике - 3 ученика

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:22
    0
    С из 8 по 5 * С из 3 по 3 = 8! / (5!*3!) * 3! = (6*7*8) / 3! * 6 = 56*6 = 336