После того, как на борт

корабля были подняты 30 потерпевших

кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющихся на

корабле, хватит только на 50 дней,

а не на 60, как планировалось.

Сколько людей было на корабле первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:15
    0
    если 30 человек сократило 10 дней, то 30:10=3 (чел.) - тратят один запас воды, значит 3*50=150 (чел.) - было на борту первоначально