Найдите значения алгебраической суммы

-7,9 + (+19) - (-13) + (-1,1)

Найдите значения выражения:

а) - 7,2-1,3 =

б) 0,23 - 0,5 =

в) - 1,22 + 2,31=

г) - 9,8 + 4,7=

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:09
    0
    А) - 7,2-1,3 = модули складываются и перед ними ставится минус Результат:-9

    б) 0,23 - 0,5 = - 0,27 от 0,5 отнимаешь 0,23 и ставишь перед результатом минус

    в) - 1,22 + 2,31 = 2,31 - 1,22=1,09

    г) - 9,8 + 4,7=-5,1 О т 9,8 отнимаешь 4,7 и ставишь перед результатом минус