Тема: Правило вычисления значения алгебраической суммы двух чисел.

№1.

а) - 5,7 + (-13,2) - (-6,2) - (+1,3) =

б) - 14,63 + (-7,49) - (-11,98) =

№2.

Найдите значение выражения (7 5/8-9 1/4) - (-0,035-0,04)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:05
    0
    (7 5/8-9 1/4) - (-0,035-0,04) = - 1 5/8 + 0,075=-1,625+0,075=-1,55