В книге 80 страниц. В первый день Таня прочитала 1/5 книги, а во второй день-11 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Тане?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:39
    0
    1/5*80=16 стр в первый день

    16+11=27 стр за 2 дня

    80-27=53 стр осталось прочитать
  2. 12 сентября, 08:44
    0
    80 * 1/5 = 16 страниц прочитала Таня в первый день

    16 + 11 = 27 страниц прочитала Таня за 2 дня

    80 - 27 = 53 страницы осталось прочитать Тане.