720 электроламп розложили поровну в 9 коробок. 4 коробки отправили в один магазин, а 5-во - второй. Сколько ламп получил каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:06
    0
    1) 720:4=80 (шт) положили в каждую коробку

    2) 80*4=320 шт положили в 4 коробки

    3) 80*5=400 положили в 5 коробок
  2. 29 июня, 22:54
    0
    1) 720:9=80 ламп в коробке

    2) 5*80=400 ламп в первом магазине

    3) 4*80=329 ламп во втором магазине

    Ответ: первый магазин-400 ламп, второй магазин-320 ламп