720 электроламп разложили поровну в 9 ящиков. 4 ящика отправили в один магазин а 5 в другой. сколько ламп получил каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:30
    0
    1) 720:9=80 (э) - в 1 ом ящике

    2) 80*4=320 (э) - получил первый магазин

    3) 80*5=400 (э) - получил 2 ой магазин

    Ответ: Первый магазин получил 320 электроламп, второй магазин получил 400

    электроламп.