Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 сантиметров высота 15 сантиметров объем 3240 сантиметров в кубе найти ширину данного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:44
    0
    V=a*b*c

    a=18 cm

    b=15 cm

    c - ширина.

    c=V/a*b

    c=3240 cm^3/18*15 cm^2 = 3240 cm^3/270 cm^2=12 cm