Найдите значение выражение устно, используя правило вычисления алгебраической суммы

Примеры:

5,3 + (-5,3)

3 + (-1)

3,2 + (-3,2)

(-2,5) + 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:03
    0
    5,3 + (-5,3) = 0 (т. к. плюс на минус дает минус)

    3 + (-1) = 2 (т. к. плюс на минус дает минус)

    3,2 + (-3,2) = 0 (т. к. плюс на минус дает минус)

    (-2,5) + 2,5 = 0 (т. к. плюс на минус дает минус)