Найдите значение выражение устно, используя правило вычисления алгебраической суммы

Примеры:

а) - 78+20+26-46-100-22

б) - 51-37-22+59+24+27

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:11
    0
    А) - 200

    пояснение:-78-22=-100

    20+26-46=46-46=0

    -100-100=-200

    б) 0

    -37-22+59=-59+59=0

    -51+24+27=-51+51=0