периметр прямоугольника 14 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длина 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:12
    0
    а-6 см

    b-?

    S-?

    14:2-6=1 см-ширина

    S=1*6

    S=6 см
  2. 27 мая, 13:52
    0
    S=6*1 = 6 см2.

    Объясняю: Две стороны у прямоугольника по 6 см. значит: 14-6-6 = 2.

    2 делим на две стороны которые остались, получается 1