Стол 8 раз дороже стула вместе они стоят 720 руб сколько стоит стул?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:18
    +1
    Пусть стул стоит Х, тогда стол стоит 8 Х, вместе они стоят 720 рублей. Составим и решим уравнение.

    Х+8 Х=720

    9 Х=720

    Х=720:9

    Х=80

    Значит, 80 рублей стоит стул, тогда стол стоит (80*8) = 640 рублей. Вместе они стоят (80+640) = 720 рублей, что соответствует условию задачи ...

    Ответ: стул стоит 80 рублей ...

    Удачи!