В чайнике 1 целая 1/2 л воды. в стакан входит 1/2 л воды. сколько стаканов воды в этом чайнике?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:08
    0
    2 1/2 = 5/2=2,5 (л.)

    1/2=0,5 (л.)

    2,5 : 0,5 = 5 (с.)

    Ответ: 5 стаканов в чайнике.