Можно ли разбить числа 2, 3, 11, 26, 51, 65 на две группы, чтобы сумма чисел одной группы была равна сумме чисел другой.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:28
    0
    Можно 65+11+3=79

    2+26+51=79
  2. 6 апреля, 09:02
    0
    Сумма чисел 2, 3, 11, 26, 51, 65 = 158 четная значит можно попробовать

    79 = 65+11+3

    79=51+26+2