Можно ли разбить числа 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 13 на две группы так, чтобы сумма чисел одной группы была равна сумме чисел другой группы?

Выберите вариант ответа:

Да

Нет

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:25
    0
    Нет,

    док.

    1+13+5+10=29

    4+7+9+8=28

    или

    1+4+10+13=28

    5+7+8+9=29
  2. 10 июня, 14:05
    0
    Вроде как нет, сумма всех чисел = 57 на 2 не делится. получается ответ "нет". но это вроде как не совсем то объяснение.