Приведите подобные слагаемые.

а) 2x-5y+3x+y=?

б) √2x-√2y+2√2x+√2y=?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:07
    0
    А) 2 х-5 у+3 х+у = (2 х+3 х) + (-5 у+у) = 5 х-4 у

    б) √2 х-√2 у+2√2 х+√2 у = (√2 х+2√2 х) + (-√2 у+√2 у) = 3√2 х
  2. 1 апреля, 06:25
    0
    А) 5 х-4y

    б) 4x-4y+8x+2y=12x-2y