6 5/8-4+3 1/8=

9 3/11 - (5 2/11+3) =

8 14/15 - (3+2/15) =

10 3/7 + (7-1/7) =

24 9/10 + (3 7/10-3) =

26 5/11-8 1/11+8/11=

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:50
    0
    1) 6 5/8-4=2 5/8

    2 5/8+3 1/8=5 6/8

    2) 3+2/15=3 2/15

    8 14/15-3 2/15=5 12/15

    3) 7-1/7=6 6/7

    6 6/7+10 3/7=16 9/7 это неправильное дробь надо сделать смешанное число, то 9/7=1 2/7

    16+1 2/7=17 2/7

    ответ примера равен 17 2/7

    4) 5 2/11+3=8 2/11

    9 3/11-8 2/11 = 1 1/11

    5) 3 7/10-3=7/10

    24 9/10+7/10=24 16/10

    это, тоже неправильная дробь

    то 16/10=1 6/10 и можно сократить=1 3/5

    24+1 3/5=25 3/5

    6) 26 5/11-8 1/11+8/11=19 1/11