Решите уравнение: 8.4 - (х-7.2) = 8.6, - 1,3 + (х-4.8) = - 7.1

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:54
    0
    8.4 - (x-7.2) = 8.6

    8.4-x+7.2=8.6

    x = 8.4+7.2-8.6

    x=7

    -1,3 + (х-4.8) = - 7.1

    -1.3+x+4.8=7.1

    -x=-1.3+4.8-7.1

    -x=-3.6 / * (-1)

    x=3.6
  2. 24 сентября, 08:26
    0
    8.4 - (x-7.2) = 8.6

    8.4-x+7.2=8.6

    8.4+7.2-8.6=x

    x=7

    -1,3 + (х-4.8) = - 7.1

    -1.3+x+4.8=7.1

    -1.3+4.8-7.1=-x

    -3,6=-x

    x=3.6