Груша и яблоко вместе весят 120 г., а две груши и яблоко весят 190. Сколько весит яблоко? Сколько весит груша?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:26
    0
    190-120=70 грамм весит груша

    120-70=50 грамм весит яблоко
  2. 19 ноября, 17:06
    0
    1) 190-120=70 г весит одна груша. 2) 120-70=50 г весит одно яблоко. Ответ: 70 г весит груша, а яблоко 50 г.